| добавить в избранное | сделать стартовой | RSS

Молодёжь Москвы готовится к празднованию 65-летия Победы

В книгу памяти, готовящуюся к 65-летию Победы, войдут воспоминания ветеранов ВОВ, записанные юными москвичами. Об этом сообщила вчера руководитель московского департамента семейной и молодежной политики Людмила Гусева. Работа по составлению книги уже начата, в ней примут участие дизайнеры и фотографы. Празднование 65-ой годовщины Победы - одно из главных событий этого года, и столичная молодежь примет в подготовке к нему активное участие, отметила Гусева. По ее словам, молодые москвичи придут в дом к каждому ветерану.

Дети и молодежь столицы также отправятся вместе с ветеранами ВОВ в “поездах памяти” к местам сражений. А тысячи жителей столичного региона получат георгиевскую ленточку. Власти Москвы готовятся к предстоящему празднику 65-летия Победы в Великой Отечественной войне со всей тщательностью. По словам руководства столицы, только около сорока семей ветеранов и участников ВОВ еще не получили новые квартиры, так как пока не смогли определиться с выбором жилья. Семьи более тысячи ветеранов уже обеспечены новыми квартирами.


Автор: Лилия МуравьеваВ избранное
Подборки: , , ,

Комментарии: »

Отзывов: 4 »
А.Ю.Р.:

Надо-было это сделать уже раньше.
Посколько молодеж не знает как НАШИ ПРЕДКИ Воевали… И ВРАГИ Сколько раз Хотели
Что-бы не было России.Нужно что-бы все знали и берегли РОДИНУ ПО СКОЛЬКУ ОНА ОДНА.
С Праздником всех Кто воевал он знает что значит свобода.

Михаил Лазаренко:

согласен

И фестиваль “Юные таланты Московии” сейчас проходит под девизом “И внуки восславят радость Победы!” В него включены выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства, показы театров моды, драматических, музыкальных и кукольных детских театров, недавно прошёл конкурс оригинального жанра. С итогами и фотоальбомами конкурсов можно познакомиться на сайте http://www.moskoviafest.ru/

Головинов Павел Иванович:

20 АПРЕЛЯ 2010г. Здравствуйте, А как на фоне деклараций о доходах государственных чиновников, судейского корпуса и олигархов и проделках власти имущей, выглядит рядовой ветеран Великой Отечественной войны. В настоящее время в Новосибирской области из обещанного, я так еще ничего и не получил (квартиру, автомобиль), в том числе, меня так и не наградили медалями в честь 60-летия и 65-летия освобождения Республики Беларусь от фашистских захватчиков. А до празднования 65-летия Великой Победы над фашистскими захватчиками осталось 18 дней.
13 МАРТА 2010 ГОДА из Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области за подписью зам. губернатора Новосибирской области В.А.Анисимова, мне пришел ответ от 04.03.2010 г. за №588/22 ,из которого следовало, что в марте 2010г., департаментом строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области будут перечислены администрации Болотнинского района, средства федерального бюджета для обеспечения жильем 3-Х ветеранов ВОВ из расчета размера субвенции для одного ветерана в 1 квартале 2010 года 1155,6 т. р. Но до настоящего времени ничего нет!
Согласно ответа главы Болотнинского района В.А.Франка от 20.11.2009 г. №3376,меня наконец-то поставили на учет, как нуждающегося в жилье, которого у меня на протяжении 89 - летней жизни в Российском государстве, так и не было. По Болотнинскому району среди участников ВОВ моя очередь на предоставление квартиры №2.Помогут ли мне горячие линии Общественной Палаты РФ и Прокуратуры РФ, всевозможные поправки в закон о ветеранах? Cомневаюсь, пройденный этап….Раз медали - не дали и до сей поры не дают, а квартиру по всей видимости и тем более подавно не дадут!!
С уважением, репрессированный и реабилитированный инвалид ВОВ, награжденный тремя орденами, Головинов Павел Иванович.
20.04.2010 г.

Оставьте свой комментарий

Портал 'Детский спорт' Динамо Благотворительный Фонд 'Cозидание'
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru