Более 40 тысяч молодых москвичей завтра попрощаются со школой
22.06.2010


Например, на Поклонной горе концертная программа пройдет для 3,5 тысяч выпускников из 127 московских школ. Концертная площадка будет организована и на Воробьевых горах, ее завтра посетят 4 тысячи человек из 136 школ столицы. 1,3 тысячи выпускников из 38 учебных заведений отправятся на теплоходные прогулки, а полторы тысячи молодых людей отправятся гулять по памятным и историческим уголкам столицы. Выпускники 15 школ отправятся в свой праздник за город: 12 из них едут в Подмосковье, 1 – в Смоленск и ребята из двух школ отправятся в Санкт-Петербург.
Как рассказал заместитель начальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов, на всех праздничных площадках Москвы будет обеспечена антитеррористическая безопасность. Все они будут оборудованы металлоискателями, также там будут присутствовать кинологи с собаками. А каждую школу будут сопровождать как минимум 2 инспектора по делам несовершеннолетних.
Вручение золотых и серебряных медалей выпускникам состоится 25 июня в Гостином дворе. В этом году медалистов – более пяти тысяч человек, из них 1,247 ребят получат золотые медали. А что касается поздравления всех выпускников Москвы, то 23 июня в метро будут звучать песни о школе и напутствия молодежи, выходящей в большую жизнь. Так, например, завтра пассажиры московской подземки услышат песни «Чему учат в школе?», «Не повторяется такое никогда», «Школьный вальс» и многие другие.
Подборки по теме
Хочу, но не могу пока!/I want, but I cann`t yet
16.10.2012Малыш хочет попробоват свой первый торт www.youtube.comМеткий бросок малыша
07.10.2012Новые ролики www.youtube.com
Нужна ли школьная форма в школе - за и против
18.10.2012Недавно в одной из Ставропольских школ возник конфликт, связанный с тем, что...Сколько стоит собрать ребенка в школу?
10.08.2012До начала учебного года остался всего месяц, и предусмотрительные родители...В Великий Устюг — за новогодней сказкой!
10.11.2011В 1999 году в старинном русском городе под названием Великий Устюг стартовал...