yes

ЕГЭ: что, где, когда?

22.04.2011


Департамент образования Москвы определил сроки проведения ЕГЭ на 2011 год.



Продолжительность ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) составляет 4 часа (240 минут), по истории, обществознанию - 3,5 часа (210 минут), по русскому языку, биологии, географии, химии - 3 часа (180 минут), по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - 160 минут.



На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами:




  • математика - линейка;


  • физика - линейка и непрограммируемый калькулятор;


  • химия - непрограммируемый калькулятор;


  • география - линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор.



В нынешнем году выпускники будут сдавать госэкзамены по следующей схеме:




  • 27 мая (пятница) - информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология и литература;


  • 30 мая (понедельник) - русский язык;


  • 3 июня (пятница) - иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), химия;


  • 6 июня (понедельник) - математика,


  • 10 июня (пятница) - география, обществознание;


  • 14 июня (вторник) - история, физика.



Для ребят, пропустивших сроки сдачи по уважительной причине (что должно быть заверено соответствующими документами: справками, выписками и пр), установлены следующие сроки сдачи:




  • 16 июня (четверг) сдаются иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), обществознание, биология, информатика и ИКТ;


  • 17 июня (пятница) - география, химия, литература, физика;


  • 18 июня (суббота) - русский язык;


  • 20 июня (понедельник) - математика.



Пересдача экзаменов в случае неудовлетворительной итоговой аттетстации по русскому языку и математике:




  • 18 июня (суббота) - русский язык,


  • 20 июня (понедельник) - математику,


  • 8 июля (пятница) - русский язык,


  • 11 июля (понедельник) - математику,


  • 18 июля (понедельник) - русский язык и математику



Для родителей и учеников в округах открыты Горячие линии по вопросам ЕГЭ







Информация о работе "горячей" линии по вопросам ЕГЭ в городе

Москве окружных управлений образования Департамента образования города Москвы

на 2010-2011 учебный год.







Округ





телефон





адрес





E-mail





ответственный





Режим работы







01-Центр





8-495-912-17-21





Ул.Воронцовская, д. 6-а





nmc@couo.ru





Литвинова Татьяна Георгиевна





10.00-18.00







02-Север





8-495-482-34-44





Линейный проезд, д.9





ege_omcso@mail.ru





Михальская Т.С.





Понедельник

14.00 - 18.30.

Четверг- 09.30 - 13.00







03-Северо-Восток





8-495-687-76-63





Ул. Новоалексеевская, д.8





svuo-an@yandex.ru





Крылова Ольга Алексеевна,

методист





Понедельник-пятница:

10.00 - 18.00







8-499-760-51-53





Ул. Руставели, д.10. корп.1





uskov@svouo.ru





Усков Сергей Андреевич





Понедельник-пятница: 08.00 - 17.00







04-Восток





8(495) 963-50-73





Ул. Буженинова д.44





ilazkova@voumdo.ru





Лазькова Ирина Вячеславовна





Понедельник: 10.00-17.00

Вторник:10.00-17.00







8(499)163-83-00





Ул.5-я Парковая, д.51





belovaea@mail.ru





Белова Евгения Алексеевна





Среда:10.00-17.00

Четверг:10.00-17.00

Пятница:10.00-17.00







05-Юго-Восток





8 (495)-350-56-92





Ставропольская ул, 3





mescheryakova-nms@yandex.ru





Мещерякова Людмила Васильевна





Понедельник-пятница

10.00 - 17.00







06- Юг





8 (495)-315-47-54





Чертановская ул., д.25, к.2





mikhailova_ti@sinergi.ru





Михайлова Татьяна Ивановна





Понедельник-пятница: 10.00-17.00







8 (495)-315-48-29





kruchinina@sinergi.ru





Кручинина Оксана

Николаевна





 



Понедельник-пятница: 10.00-17.00







 





 







07-Юго-Запад





8(499) 176-00-60





ул. Профсоюзная, д. 33/4, каб.206





ege@mosuzedu.ru





Цыганова Татьяна Анатольевна,Осипова Ирина Алексеевна





Понедельник:14.00-18.00



Вторник: 14.00-17.00



Среда: 14.00-18.00



Четверг: 10.00-12.00



Пятница: 10.00-12.30,

14.00-17.00







08- Запад



 



 





8-499-249-98-17





ул. Студенческая, д.37, каб.408





yastrebova@zouodo.ru





Ястребова Александра Петровна





Ежедневно 9.00-17.00







 



09- Северо-Запад



 





(495) 947-77-20 (круглосуточный), (495) 947-66-64,





 



Ул. Тухачевского, д.43, каб. 206





 



ege@rcsz.ru





 



Муравьева Ирина Анатольевна

(специалист управления





понедельник с 17.00 до 18.30,

четверг с 15.00-18.00







10 - Зеленоград





(499) 734-55-20





Зеленоград, корп. 411а, каб.209, м. Речной вокзал, авт.400, ост. "Океан"





bystrova@zou.ru





Быстрова Светлана Сергеевна, ведущий специалист ЗелОУО,





Понедельник: 14:00-18:00

Четверг: 9:00-13:00







(499) 735-83-50





Зеленоград, корп. 411а, ааб.306, м. Речной вокзал, авт.400, ост. "Океан"





kgb@zou.ru





Козлова Галина Борисовна, методист ОМЦ,





Вторник: 9:00-13:00;

Среда: 9:00-13:00;

Пятница: 14:00-16:00







СПО





8-499-763-70-37





г. Москва, Товарищеский переулок, дом 22





ivanova@umcpo.ru





Иванова Ольга Константиновна





Понедельник - пятница

с 9-00 до 18-00







Источники: Департамент образования, газета "День образования"