Государство будет тратить 100 000 рублей в год на воспитанника столичного детского сада
05.09.2011

Администрация столицы предполагает расходовать около 110-120 тысяч рублей ежегодно на развитие одного воспитанника детского сада. На ребят из младшей группы будет тратиться порядка 110 000 рублей, средней - 115 000 рублей, старшей - 120 000 рублей в год. Что касается альтернативных форм дошкольного образования - центры игровой поддержки ребенка, лекотеки, семейные детских сады и пр. - здесь на 1 воспитанника в зависимости от возраста будет тратиться от 38,7 до 65,9 тысяч рублей.
Данные цифры складываются из заработной платы специалистов, средств, необходимых для покупки книг, игрушек, расходных материалов, канцелярских товаров, связь, содержание имущества и пр.
С первого сентября детские сады получат возможность самостоятельно определять систему оплаты труда. С 1 октября правительство увеличит заработную плату сотрудников детского сада в среднем - на четверть.
Категории
Хочу, но не могу пока!/I want, but I cann`t yet
16.10.2012Малыш хочет попробоват свой первый торт www.youtube.comМеткий бросок малыша
07.10.2012Новые ролики www.youtube.com
Нужна ли школьная форма в школе - за и против
18.10.2012Недавно в одной из Ставропольских школ возник конфликт, связанный с тем, что...Сколько стоит собрать ребенка в школу?
10.08.2012До начала учебного года остался всего месяц, и предусмотрительные родители...В Великий Устюг — за новогодней сказкой!
10.11.2011В 1999 году в старинном русском городе под названием Великий Устюг стартовал...