Любуйтесь ночным небом в московском планетарии
02.09.2011

В пятницу московский планетарий отрывает ночные наблюдения, которые будут проходить в Большой обсерватории на современном оборудовании. Участники этого события смогут увидеть кратеры на Луне и спутники Юпитера.
Ночные наблюдения, которые начнут проходить со второго сентября, будут проходить в рамках проекта "100 часов астрономии". Эта акции имеет международный характер. Ее задача - привлечь к астрономии как можно больше внимания. Возможность близко рассмотреть звезды и планеты и будет доступна москвичам до конца сентября.
Ежедневно (кроме вторника) площадка "Парк неба" будет открыта для всех желающих. При ясной погоде наблюдения будут проходить с 21.00 до полуночи.
Для ночных наблюдений будет использован современный мощный 300-миллиметровый телескоп-рефрактор. Принять участие в этой акции все желающие смогут совершенно бесплатно.
Категории
Подборки по теме
Хочу, но не могу пока!/I want, but I cann`t yet
16.10.2012Малыш хочет попробоват свой первый торт www.youtube.comМеткий бросок малыша
07.10.2012Новые ролики www.youtube.com
Нужна ли школьная форма в школе - за и против
18.10.2012Недавно в одной из Ставропольских школ возник конфликт, связанный с тем, что...Сколько стоит собрать ребенка в школу?
10.08.2012До начала учебного года остался всего месяц, и предусмотрительные родители...В Великий Устюг — за новогодней сказкой!
10.11.2011В 1999 году в старинном русском городе под названием Великий Устюг стартовал...