Президент о школьном питании
16.05.2011

На днях Президент России Дмитрий Медведев призвал во всех субъектах РФ внедрить экспериментальный проект по школьному питанию, который был успешно проведен в сорока восьми регионах России.
Как сообщил глава государства, сегодня на территории РФ в 48 регионах принят проект по совершенствованию организации питания в общеобразовательных учреждениях среднего образования. В 24 регионах идет подготовка документов. Дмитрий Медведев рассказал, что доволен результатом эксперимента.
По словам главы государства, школьники, принимавшие участие в эксперименте, существенно улучшили свое здоровье.
Кроме того, было отмечено, что организацией школьного питания должен заниматься соответствующий отдел системы образования, а контролировать его должны органы здравоохранения и образования регионального масштаба. Финансирование программы должно организовываться на базе территориального и местного бюджетов.
Подборки по теме
Хочу, но не могу пока!/I want, but I cann`t yet
16.10.2012Малыш хочет попробоват свой первый торт www.youtube.comМеткий бросок малыша
07.10.2012Новые ролики www.youtube.com
Нужна ли школьная форма в школе - за и против
18.10.2012Недавно в одной из Ставропольских школ возник конфликт, связанный с тем, что...Сколько стоит собрать ребенка в школу?
10.08.2012До начала учебного года остался всего месяц, и предусмотрительные родители...В Великий Устюг — за новогодней сказкой!
10.11.2011В 1999 году в старинном русском городе под названием Великий Устюг стартовал...