Штраф за продажу алкоголя подросткам могут увеличить до 200 тысяч рублей
28.09.2010


По мнению руководителя отделения детской наркомании Национального научного центра наркологии Минздравсоцразвития РФ Алексея Надеждина, основной причиной проблемы является то, что Россия отстает от антитабачных и антиалкогольных мер, реализуемых в культурных и экономически развитых странах. Нашей стране пока не удается достигнуть определенного уровня взаимодействия между правоохранительными органами и органами торговли, при котором все эти проблемы будут решаться с максимальной эффективностью, считает Надеждин.
Алексей Надеждин возмущен тем фактом, что сегодня сигареты и алкоголь продает детям каждый второй московский ларек, советуя при этом, что лучше купить. По мнению Надеждина, чтобы уберечь детей «от спаивания и взращивания будущих алкоголиков», нужно увеличить для предпринимателей штрафы за продажу алкоголя лицам до 18 лет до 150-200 тысяч рублей. Следует ужесточить и наказание: постепенно вводить уголовную ответственность за такие действия.
Категории
Хочу, но не могу пока!/I want, but I cann`t yet
16.10.2012Малыш хочет попробоват свой первый торт www.youtube.comМеткий бросок малыша
07.10.2012Новые ролики www.youtube.com
Нужна ли школьная форма в школе - за и против
18.10.2012Недавно в одной из Ставропольских школ возник конфликт, связанный с тем, что...Сколько стоит собрать ребенка в школу?
10.08.2012До начала учебного года остался всего месяц, и предусмотрительные родители...В Великий Устюг — за новогодней сказкой!
10.11.2011В 1999 году в старинном русском городе под названием Великий Устюг стартовал...