Столичный планетарий разыскивает юных астрономов
26.08.2011

Московский планетарий, который, наконец, открылся в этом году после длительной реконструкции начал набор школьников, для участия в астрономических кружках. Об этом сообщает пресс-служба организации.
Для посещения этот комплекс открылся совсем недавно - в июне 2011 года. С середины августа для всех интересующихся стала работать Большая обсерватория и Малый звездный зал.
Одно из основных направлений работы планетария - образовательное. Сейчас действует ряд программ, направленных на работу со школьниками разных возрастов.
На данный момент проводится набор в группы школьников 11-12 лет. Зачисление в группу будет проводиться на основе собеседования. Всего будет вакантно 90 мест, которые займут самые увлеченные астрономией ребята.
Записаться на бесплатные занятия можно на официальном сайте планетария. Ребята будут заниматься в кружках с начала октября до конца мая - один раз в неделю. Курс состоит из 29 занятий, каждое из которых имеет продолжительность 2 академических часа.
Для работы будут представлены специальные учебные аудитории, оборудованные по последнему слову техники. Часть лекций будет проходить в Большом Звездном зале.
Программа курса состоит из шести блоков, в ходе изучения которых детям расскажут об истории астрономии, как науки, о происхождении Солнечной системы, о законах перемещения планет и основных методах и инструментах исследования.
Категории
Хочу, но не могу пока!/I want, but I cann`t yet
16.10.2012Малыш хочет попробоват свой первый торт www.youtube.comМеткий бросок малыша
07.10.2012Новые ролики www.youtube.com
Нужна ли школьная форма в школе - за и против
18.10.2012Недавно в одной из Ставропольских школ возник конфликт, связанный с тем, что...Сколько стоит собрать ребенка в школу?
10.08.2012До начала учебного года остался всего месяц, и предусмотрительные родители...В Великий Устюг — за новогодней сказкой!
10.11.2011В 1999 году в старинном русском городе под названием Великий Устюг стартовал...